Флешка



Элитная флешка в стиле стимпанк
Элитная флешка в стиле стимпанк

В основном USB-накопители в стимпанк-творчестве играют роль бедного родственника: создатели экономят на шестеренках, латуни и трубах, потому что хотят сделать стандартный продукт с претензией на эксклюзивность. Гаджет, о котором сегодня пойдет речь - это, пожалуй, самая проработанная и монументальная версия стимпанк-флешки на сегодняшний день.



Флешка в стиле стимпанк из аутентичных материалов
Флешка в стиле стимпанк из аутентичных материалов


Казалось бы, чего сложного: налепи побольше медных и бронзовых деталей на девайс, и вот он уже как будто из "паровой реальности". Опытные ценители стимпанка знают, что это не так. Форма устройства должна быть достаточно эргономичной и функциональной, а дизайн - красивым и выверенным. Пользователь должен поверить, что где-то рядом действительно существует причудливый мир викторианских паровых технологий, и его любимая флешка - "привет" оттуда.


Флешка в стиле стимпанк: мистическая подсветка
Флешка в стиле стимпанк: мистическая подсветка


Гаджет, который вы видите на фото, выполнен в лучших традициях стиля. Красно-синяя подсветка флешки позволяет отнести ее к магической разновидности стимпанка: миру, в котором паровые технологии сосуществуют с магией ( как, например, в "Аркануме"). Аутентичны миру и материалы: медь, латунь, серебро, стекло, а внутри - самый настоящий кварцевый кристалл. Оставлены даже дефекты литья, которые бы неизбежно имели место при производстве таких гаджетов на низкотехнологичном оборудовании XIX века. Погодите, а вдруг это действительно вещь из иной реальности?!


Флешка в стиле стимпанк: версия 2
Флешка в стиле стимпанк: версия 2


Нет, ложная тревога: все-таки перед нами флешка, притом водонепроницаемая. Создатели уверяют, что ее надежность выше всяких похвал (в отличие от многих других красиво отдизайненных девайсов).


Гаджет в стиле стимпанк
Гаджет в стиле стимпанк


Стоят такие флешки в стиле стимпанк около 160-190 долларов. Высокая цена понятна: каждая из них сделана вручную. Впрочем, это не значит, что их количество лимитировано: всякий желающий может выйти на изготовителей и оформить заказ на такую штуку, а потом носить как кулончик. Существуют несколько версий оформления этих флешек, несколько отличающихся друг от друга, но все они могут похвастать действительно элитным качеством.


Флешка в стиле стимпанк: версия 3
Флешка в стиле стимпанк: версия 3