Спи, моя радость, усни! Обзор необычных кроватей


Обзор креативных кроватей, часть 2
Обзор креативных кроватей, часть 2

Учитывая то, что наш сайт Novate.Ru читают люди практически отовсюду, очень может быть, что как раз сейчас кто-то из читателей собирается укладываться на ночь, а может, самое время для послеобеденного сна, или же отдыха после ночной смены. И наверняка главное действующее лицо данной процедуры - любимая, мягкая и уютная кроватка, застеленная чудесным постельным бельем. Она так и манит, завораживает, привлекает...

Кровать для маленьких принцесс


Cinderella Bed
Cinderella Bed


Держу пари, любая малышка с удовольствием представит себя прекрасной принцессой, а то и королевой, если ей посчастливится спать в такой замечательной кроватке! А когда дети довольны, то довольны и их родители, ведь так здорово дарить ребенку сказку!

Кровать для космического путешественника


Spaceship Bed
Spaceship Bed


В отличие от предыдущей кровати, эта предназначена для мальчиков, причем необязательно тех, которые еще ходят в школу. Скорее даже наоборот, взрослые "мальчики" оценят такой космический корабль по достоинству, учитывая, что в нем можно не только спать, но и телевизор смотреть, и в компьютерные игры играть.

Кровать-"поплавок"


Floating Bed
Floating Bed


Плавающая кровать для бассейнов. Спать на ней не рекомендуем, но поваляться и расслабиться с вкусным коктейлем и интересной книгой - весьма.

Кровать-"бункер"


Concealed Safe Bed
Concealed Safe Bed


Кровать-сейф, кровать-бункер подойдет для тех, кому есть, что скрывать и прятать. К примеру, крупные суммы денег, или драгоценности, или ценные бумаги, или же оружие.

Кровать-качалка


Rocking Bed
Rocking Bed


Эдакий "расширенный" вариант кресла-качалки. Не переусердствуйте!

Кровать-"гнездо"


Nest Bed
Nest Bed

Nest Bed
Nest Bed


Еще одна полезно-игровая кровать для детворы. Сделана в виде большого гнезда, где, впрочем, вряд ли удобно спать, - больше валяться, дурачиться, драться подушками. В общем, такой замечательный "манеж" для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Впрочем, не удивлюсь, если и взрослые соблазнятся возможностью поваляться в этом гнездышке от Мерав Эйтан (Merav Eitan) и Гастона Зарра (Gas­ton Zahr).

"Инь-Ян"-кровать


Yin Yang Bed
Yin Yang Bed


Автор этой необычной двухъярусной кровати - итальянский дизайнер Алессио Паппа (Alessio Pappa). Не полноценная кровать, - спать в ней будет вряд ли удобно, но как релакс-вариант - очень даже стильно.

Кровать из шариков


Ball Bed
Ball Bed

Ball Bed
Ball Bed


Не кровать, а скорее ковер, матрас из 80-ти мягких шариков, который, впрочем, можно свернуть и сделать креслом, пуфиком, подушкой.

Подвесная кровать


Suspended Bed
Suspended Bed


Выглядит эта кровать достаточно необычно, кажется весьма удобной, причем все это, вероятно, благодаря тому, что та часть кровати, на которую следует укладывать матрас, находится в подвешенном состоянии. Таким образом получается, что спящий человек лежит на почти левитирующем матрасе, а это только добавляет положительных эмоций и укрепляет сон.

Гламурная кровать


Enignum Bed
Enignum Bed


И напоследок - шикарная, поистине королевская кровать, - уже для взрослых королей, принцесс и принцев. Полностью деревянная, с воздушным балдахином, она называется Enignum Bed, а автор этого веиколепия - дизайнер-краснодеревщик Джозеф Уолш (Joseph Walsh).