Две минуты релакса. Сайт против стресса


Сайт против стресса
Сайт против стресса

Компьютер, особенно во время рабочего дня, это сильный источник нашего стресса. А Интернет с его возможностями и соблазнами лишь только усугубляет это состояние. Но благодаря сайту «Do Nothing For 2 Minutes» можно от этого стресса избавиться. Или, по крайней мере, значительно его ослабить. И, что самое интересное, для этого не нужно будет вообще что-либо делать.

Сайт против стресса
Сайт против стресса

Каждый из нас знает, как сложно сосредоточиться во время рабочего дня. Усталость и необходимость делать что-то полезное вызывают стресс, мы его снимаем, заходя на разные сайты в Интернете. На это мы тратим огромное количество времени. В итоге ничего не успеваем делать по работе. А это еще более сильный стресс. Дедлайны, авралы, штрафы, стресс. Замкнутый круг.
Но вэб-дизайнер Алекс Тью (Alex Tew) создал такой интернет-сайт, который 100%-но избавит посетителя от стресса. Надо только следовать советам, которые он дает,
Сам Алекс Тью уже известен мировой общественности благодаря прогремевшему несколько лет назад сайту «Million Dollar Homepage», на главной (и единственной) странице которого каждый желающий мог поместить свою рекламу по цене 1 пиксель за 1 доллар. В считанные дни он стал миллионером и героем новостных сюжетов по всему миру.
Теперь вот новый проект Алекса Тью - «Do Nothing For 2 Minutes». Причем, совершенно бесплатный.

Сайт против стресса
Сайт против стресса

У этого сайта, как и у «Million Dollar Homepage», всего одна страница. На ней изображено заходящее за бескрайнее море солнце. А из колонок или наушников во время посещения сайта звучит расслабляющий звук морской жизни: вода, чайки.
Посреди экрана висит надпись: «Ничего не делай две минуты», а под ней – обратный отсчет. Ваша главная задача – следовать этой инструкции. Как только вы пошевелите компьютерной мышкой или нажмете клавишу на клавиатуре, на экране появится слово «FAIL» («Неудача») и отчет начнется заново.
Так что вам лучше, действительно, расслабиться, отодвинуть мышку и клавиатуру, посмотреть на закат, послушать море, выбросить из головы все проблемы, весь мусор и сосредоточиться на главном.
Две минуты терапии, а стресса будто и не было!

Сайт против стресса
Сайт против стресса


А вот и сам сайт «Do Nothing For 2 Minutes» от Алекса Тью.